Organisation und Personal

Im SENIORium Perg sind derzeit insgesamt 100 MitarbeiterInnen beschäftigt. Zusätzlich bieten wir auch noch Plätze an für Zivildiener, Lehrlinge, PraktikantInnen im Rahmen der Pflegeausbildung, Ferial- und PflichtpraktikantInnen an.

SENIORium Perg

Mittendorfer_Doris.jpg

Mittendorfer Doris

Heimleitung
doris.mittendorfer@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 111
Lettner_Sigrid.jpg

Lettner Sigrid


sigrid.lettner@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 111

Breiteneder Renate

Sekretariat
renate.breiteneder@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 101
Nader_Magdalena.jpg

Nader Magdalena

Sekretariat
+43 7262 / 57671 - 101

Mayrhofer Laura

Bürolehrling
laura.mayrhofer@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 102

Kastler Katharina

Leitung für Betreuung und Pflege
katharina.kastler@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 113
Temper_Manfred.jpg

Temper Manfred

Küchenleitung
manfred.temper@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 127
Hofer_Stefan.jpg

Hofer Stefan

Haustechnik
stefan.hofer@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 129
Pilz_Martina.jpg

Pilz Martina

Reinigungsleitung
martina.pilz@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 125

Kastler Katharina

Wohnbereichsleitung 1. Stock
katharina.kastler@shvpe.at
+43 7262 / 57671 - 140
Vornicue_Erika.jpg

Vornicu Erika

Wohnbereichsleitung 2. Stock
+43 7262 / 57671 - 240
Reiter_Ulrike.jpg

Reiter Ulrike

Wohnbereichsleitung 3. Stock
+43 7262 57671 - 340