michael-peham2020.jpg

Peham Michael

Jugendbetreuer

Jugendservice des Landes OÖ


Montag bis Donnerstag von 14:00 bis 17:00 Uhr
In den Sommerferien von 09:00 bis 12:00 Uhr

Die Fragen, die an das JugendService gestellt werden, sind ebenso unterschiedlich wie die Jugendlichen selbst. Arbeit, Bildung, Freizeit, Fragen zur ersten Liebe und Sexualität sind ebenso Themen wie Auslandsaufenthalte, Informationen zu Bundesheer und Zivildienst oder zum Jugendschutzgesetz.

Diese Informationen werden in Form von persönlichen Gesprächen (anonym, vertraulich und kostenlos) als auch mittels Broschüren weitergegeben.

Auf der Jugendhomepage www.jugendservice.at finden Sie zahlreiche Informationen sowie Antworten auf häufig gestellte Fragen. Sehr gut angenommen werden Workshops in Schulen, Vereinen und Gemeinden sowie die größte Ferialjobbörse in Oberösterreich.

Unterstützung bei der Lehrstellensuche von einigen Coaches im Projekt "JobCoaching" runden das umfangreiche Angebot ab. Dieses umfassende Service für Jugendliche gibt es auch für den Bezirk Perg.

kostenlos – vertraulich – anonym

 

Jugendservice Logo mit Slogan
Fischerlehner-Stumbauer Jutta.jpg

Fischerlehner-Stumbauer Jutta MA

Koordinatorin für Betreuung und Pflege
Raab-Karin.jpg

Raab Karin

Koordinatorin für Betreuung und Pflege
Weißensteiner-Franziska-.jpg

Weißensteiner Franziska

Koordinatorin für Betreuung und Pflege
BH Werner Kreisl.jpg

Ing. Mag. Kreisl Werner

Obmann des Sozialhilfeverbandes
Gahleitner1.jpg

Gahleitner David

Leiter der Geschäftsstelle des Sozialhilfeverbandes
Lindner-Gerhard.PNG

Mag. Dr. Lindner Gerhard

Mitarbeiter in der Geschäftsführung des Sozialhilfeverbandes mit Führungsaufgaben
Rupert Baumgartner.jpg

Baumgartner Rupert

Leiter der Aufgabengruppe Soziales
Brigitte Sigl.jpg

Sigl Brigitte

Aufnahme von Bewohner/innen in den Alten- und Pflegeheimen
Silvia Brunner.jpg

Brunner Silvia

Personalreferentin, Assistenz
Gertrude Scherscher.jpg

Scherscher Gertrude

Zivildiener, Öffentlichkeitsarbeit

Schmolmüller Michaela

Verrechnung
Kaiserseder-Sonja2.jpg

Kaiserseder Sonja

Verrechnung Mobile Dienste
Klug-Selina1.jpg

Klug Selina

Bürolehrling
Daniel Reiter.jpg

Reiter Daniel

IT-Zentralkoordinator der Oö. SHVs
Windhager-Anna-neu.jpg

Windhager Anna

Zentralbetriebsrätin
Heimleiter-Naderer-.jpg

Dipl. Ing. Naderer Hubert

Heimleitung
Schauer_Eveline.jpg

Schauer Eveline

Leitung für Betreuung und Pflege
Boes_Simone.jpg

Windhager Simone

Sekretariat
Sevcik-Valentina-.jpg

Sevcik Valentina

Bürolehrling
Heimel_Ingrid.jpg

Heimel Ingrid

Küchenleitung
Mitterlehner-Stefan-.jpg

Mitterlehner Stefan

Haustechnik
Langeder_Elisabeth.jpg

Langeder Elisabeth

Wohnbereichsleitung Obergeschoss
  • +43 7266 / 200 10-220
Stadlbauer-Stummer.png

Stadlbauer-Stummer Andrea

Wohnbereichsleitung Erdgeschoss
  • +43 7266 / 200 10-221
Lindenhofer.png

Lindenhofer Silvia

Wohnbereichsleitung Untergeschoss
  • +43 7266 / 20010 - 222
Rathmaier-Karin-Homepage.jpg

Mag.a Rathmaier Karin

Seelsorge
Gebetsberger Georg.jpg

Gebetsberger Georg

Heimleitung
Aigner-Kathi-Homepage-neutraler-Hintergrund.jpg

Aigner Katharina

Assistentin der Heimleitung
Kaindl_Birgit.jpg

Kaindl Birgit

Sekretariat
Schmiedberger-Theresa-.jpg

Schmiedberger Theresa

Bürolehrling
Lackner-Cornelia-.jpg

Lackner Cornelia MSc

Leitung für Betreuung und Pflege
Haberl_Monika.jpg

Haberl Monika

Wohnbereichsleitung
Fichtinger_Sandra.jpg

Fichtinger Sandra

Küchenleitung
Hausleitner-Christian1.jpg

Hausleitner Christian

Haustechnik
Neugschwandtner-Elfriede1.jpg

Neugschwandtner Elfriede

Seelsorge
Gebetsberger Georg.jpg

Gebetsberger Georg

Heimleiter
Aigner-Kathi-Homepage-neutraler-Hintergrund.jpg

Aigner Katharina

Assistentin der Heimleitung
Steinkellner_Wolfgang.jpg

Steinkellner Wolfgang

Sekretariat
Mayrhofer-Kerstin2.jpg

Mayrhofer Kerstin

Bürolehrling
Heymans_Evelyn.jpg

Heymans Evelyn MSc

Leitung für Betreuung und Pflege
Offenthaler_Brigitte.jpg

Offenthaler Brigitte

Wohnbereichsleitung
Gangl-Rosemarie1.jpg

Gangl Rosemarie

Wohnbereichsleitung
Lumetsberger_Anna_Maria.jpg

Lumetsberger Anna Maria

Küchenleitung
Leonhartsberger_Markus.jpg

Leonhartsberger Markus

Haustechnik
Rathmaier-Karin-Homepage.jpg

Mag.a Rathmaier Karin

Seelsorge
Mittendorfer_Doris.jpg

Mittendorfer Doris MBA

Lettner_Sigrid.jpg

Lettner Sigrid

Lehner_Gerlinde.jpg

Lehner Gerlinde

Sekretariat
Johanna-Holzer.jpg

Holzer Johanna

Bürolehrling
Grammer-Nicole-neu.jpg

Grammer Nicole

Leitung für Betreuung und Pflege

Leonhartsberger Beate

Wohnbereichsleitung CD 2
Halmer_Petra.jpg

Halmer Petra

Wohnbereichsleitung CD 1

Födö Bernadett

Wohnbereichsleitung AB 1
Holzer_Patrik.jpg

Holzer Patrik

Küchenleitung
Sperker-Franz.jpg

Ing. Sperker Franz

Haustechnik
Aschauer-Rupert-.jpg

Mag. Aschauer Rupert

Seelsorge
Mittendorfer_Doris.jpg

Mittendorfer Doris MBA

Heimleitung
Lettner_Sigrid.jpg

Lettner Sigrid

Nader_Magdalena.jpg

Nader Magdalena

Sekretariat

Grillenberger Lydia

Sekretariat
Mayrhofer-Laura1.jpg

Mayrhofer Laura

Bürolehrling

Kastler Katharina MSc

Leitung für Betreuung und Pflege
Temper_Manfred.jpg

Temper Manfred

Küchenleitung
Wenigwieser-Herbert2.jpg

Wenigwieser Herbert

Haustechnik
Pilz_Martina.jpg

Pilz Martina

Reinigungsleitung
Autengruber-Tina1.jpg

Autengruber Tina

Wohnbereichsleitung 1. Stock
Vornicue_Erika.jpg

Vornicu Erika

Wohnbereichsleitung 2. Stock Stellvertretung Leitung für Betreuung und Pflege
Reiter_Ulrike.jpg

Reiter Ulrike

Wohnbereichsleitung 3. Stock Stellvertretung Leitung für Betreuung und Pflege
Schopf-Birgit1.jpg

Schopf Birgit

Seelsorge
Mittendorfer_Doris.jpg

Mittendorfer Doris MBA

Heimleitung

Kastler Katharina MSc

Leitung für Betreuung und Pflege
Hausleitner_Martina.jpg

Hausleitner Martina

Sekretariat
Klug-Selina1.jpg

Klug Selina

Bürolehrling
Bogdan_Crinela.jpg

Bogdan Crinela

Wohnbereichsleitung
Stiefelbauer-Robert1.jpg

Stiefelbauer Robert

Küchenleitung
Pree_Christian.jpg

Pree Christian

Haustechnik
Pilz_Martina.jpg

Pilz Martina

Reinigungsleitung
Bremberger-Paul.jpg

Bremberger Paul

Seelsorge
Elke Ritzlmayr.png

Ritzlmayr Elke

Diplom Sozialarbeiterin
Eder-Lisa.jpg

Eder Lisa

Logopädin
Barbara Pilz.jpg

Pilz Barbara

Ansprechpartner Sozialhilfe
Kaiserseder-Sonja2.jpg

Kaiserseder Sonja

Sozialhilfe

4320 Perg Bezirkshauptmannschaft Perg

Gruber_Gerda.jpg

Gruber Gerda

Leonhartsberger Karolin

Holzmann Barbara B.A.

Pirkelbauer Simone

Naderer Martha

Mag. (FH) Palmetshofer Christa

Neuhofer Sonja

Naderer Martha

Schwarzinger.jpg

Dr. Schwarzinger Edwin

Kinderfacharzt
Holzer Nicole_1.jpg

Holzer Nicole

Hebamme
Lehner Christina_neu.jpg

Lehner Christina

Diplomsozialarbeiterin
Moritz Romana.jpg

Moritz Romana B.A.

Sozialarbeiterin
Gumpenberger Daniela_neu.jpg

Mag.a. Gumpenberger Daniela

Klinische- und Gesundheitspsychologin
michael-peham2020.jpg

Peham Michael

Jugendbetreuer
David Wahl.jpg

Wahl David

Jugendbetreuer
Susanne Haslauer_1.jpg

Mag. (FH) Haslauer Susanne

Psychotherapeutin (SF)
  • +43 680/ 143 45 15
Eberth-Karin_2022.jpg

Musterfrau Susi

Diplomierte Therapeutin für Legasthenie und Dyskalkulie
Schober.jpg

Mag.a Schober Christine

Ernährungswissenschafterin
  • +43 7262/57609
Hayder.Stefanie.jpg

Mag. Hayder Stefanie

Klinische Psychologin, Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (i.A.)
Kölbl-Sepp.jpg

Kölbl Sepp

Verhaltenstherapie, klientenzentrierte Psychotherapie

Burgstaller Manuela

Community Nurse

Hirtenlehner Marlene

Community Nurse